Sur la théorie des nombres entiers algébriques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 69-92.
@article{BSMA_1877_2_1_1_69_0,
     author = {Dedekind, R.},
     title = {Sur la th\'eorie des nombres entiers alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {69--92},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1877},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_69_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dedekind, R.
TI  - Sur la théorie des nombres entiers algébriques
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1877
DA  - 1877///
SP  - 69
EP  - 92
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_69_0/
LA  - fr
ID  - BSMA_1877_2_1_1_69_0
ER  - 
Dedekind, R. Sur la théorie des nombres entiers algébriques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 69-92. http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_69_0/