Entre les hypersurfaces et les ensembles pseudoconcaves
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 4, p. 873-887
@article{ASNSP_1973_3_27_4_873_0,
     author = {Hirschowitz, Andr\'e},
     title = {Entre les hypersurfaces et les ensembles pseudoconcaves},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     number = {4},
     year = {1973},
     pages = {873-887},
     zbl = {0343.32020},
     mrnumber = {367281},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_4_873_0}
}
Hirschowitz, A. Entre les hypersurfaces et les ensembles pseudoconcaves. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 4, pp. 873-887. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_4_873_0/

[1] Alexandroff P. et Hoff H., Topologie, Springer, Berlin 1935. | Zbl 0013.07904

[2] Andreotti A. et Narasimhan R., A topological property of Runge pairs, Ann. of Math. (2) 76 (1962) 499-509. | MR 140714 | Zbl 0178.42703

[3] Bourbaki N., Topologie générale, chap. 9.

[4] Federer H., Geometric Measure Theory, Springer-Verlag, Berlin (1969). | MR 257325 | Zbl 0176.00801

[5] Forster O., Topologische Methoden in der Theorie Steinscher Raüme, Actes CIM 1970 Tome 2, 613-618. | MR 419834 | Zbl 0245.32006

[6] Hirschowitz A., Sur l'approximation des hypersurfaces, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa 25 (1971), 17-58. | Numdam | MR 301229 | Zbl 0208.35105

[7] Hörmander L., An introduction to Complex Analysis in several Variables, Van Nostrand, Princetion 1966. | MR 203075 | Zbl 0138.06203

[8] Howard A., On the Compactificatiton of a Stein Surface, Math. Ann. 176 (1968) 221-224. | MR 223602 | Zbl 0182.11102

[9] Nishino T., Sur les ensembles pseudoconcaves, J. Math. Kyoto Univ. 1 (1961/ 62) 225-245. | MR 147670 | Zbl 0109.05501

[10] Oka K., Domaines d'holomorphie et domaines rationnellement convexes, Jap. J. Math. 17 (1941), 517-521. | MR 4935 | Zbl 0061.15910

[11] Stein K., Topologische Bedingungen..., Math. Ann. 117 (1941), 727-757. | JFM 67.0298.02 | MR 5770 | Zbl 0024.12703

[12] Stolzenberg G., A Hull with. no Analytic Structure, J. Math. Mech. 12 (1963) 103-111. | MR 143061 | Zbl 0113.29101