Problemi di Cousin e di Poincaré per spazi di Stein non ridotti
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 4, p. 889-904
@article{ASNSP_1973_3_27_4_889_0,
     author = {Acquistapace, Francesca and Broglia, F.},
     title = {Problemi di Cousin e di Poincar\'e per spazi di Stein non ridotti},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 27},
     number = {4},
     year = {1973},
     pages = {889-904},
     zbl = {0303.32014},
     mrnumber = {369736},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_4_889_0}
}
Acquistapace, F.; Broglia, F. Problemi di Cousin e di Poincaré per spazi di Stein non ridotti. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 4, pp. 889-904. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_4_889_0/

[1] S. Abhyankar- Local analytic geometry. Acad. Press. 1964. | MR 175897 | Zbl 0205.50401

[2] C. Bănică A. Duma O. Stănăsilă-Proprietăti ale spatiilor Stein, Studi si cercetari matematice. Tom 21, N° 6, pag. 877-907. Bucaresti 1969. | MR 269878 | Zbl 0194.39002

[3] C. Bănică O. Stănăsilă-A structure theorem for the analytic coherent sheaves. Boll. U. M. I. (4) n. 6, pag. 615-621 (1969). | MR 259169 | Zbl 0197.36102

[4] C. Bănică O. Stănăsilă-Problème de Poincaré pour un espace de Stein. Ren. Acc. Naz. Lincei, Serie VIII, Vol. XLVII pag. 25-26 (1969). | MR 265635 | Zbl 0191.37901

[5] O. Forster-Primürzerlegung in Steinschen Algebren. Math. Annalen 154 pag. 307-329 (1964). | MR 165387 | Zbl 0135.12602

[6] R. Narasimhan -Introduction to the theory of Analytic spaces. Lecture notes25. Springer 1966. | MR 217337 | Zbl 0168.06003

[7] G. Tomassini - Inviluppo d'olomorfia e spazi pseudoconcavi. Annali di Matematica pura ed applicata (IV) Vol. LXXXVII pag. 59-86. | MR 298050

[8] Y. Siu G. Trautmann- Gap sheaves and extension of coherent analytic subsheaves. Lect. Notes. in Math. 172 (1972). | MR 287033 | Zbl 0208.10403