Ancora sulle matrici infinite
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 8 (1954) no. 1-2, p. 77-80
@article{ASNSP_1954_3_8_1-2_77_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Ancora sulle matrici infinite},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 8},
     number = {1-2},
     year = {1954},
     pages = {77-80},
     zbl = {0057.10302},
     mrnumber = {62944},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1954_3_8_1-2_77_0}
}
Cherubino, Salvatore. Ancora sulle matrici infinite. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 8 (1954) no. 1-2, pp. 77-80. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1954_3_8_1-2_77_0/