Sulla varietà delle curve algebriche piane spezzate in un dato modo
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 8 (1954) no. 1-2, p. 53-75
@article{ASNSP_1954_3_8_1-2_53_0,
     author = {Mammana, Carmelo},
     title = {Sulla variet\`a delle curve algebriche piane spezzate in un dato modo},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 8},
     number = {1-2},
     year = {1954},
     pages = {53-75},
     zbl = {0055.39003},
     mrnumber = {64429},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1954_3_8_1-2_53_0}
}
Mammana, Carmelo. Sulla varietà delle curve algebriche piane spezzate in un dato modo. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 8 (1954) no. 1-2, pp. 53-75. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1954_3_8_1-2_53_0/