Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 6 (1952) no. 1-2, p. 109-145
@article{ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0,
     author = {Viola, Tullio},
     title = {Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {1-2},
     year = {1952},
     pages = {109-145},
     zbl = {0047.34305},
     mrnumber = {53405},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0}
}
Viola, Tullio. Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 6 (1952) no. 1-2, pp. 109-145. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0/