Una proprietà delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, p. 99-107
@article{ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Una propriet\`a delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {1-2},
     year = {1952},
     pages = {99-107},
     zbl = {0048.29103},
     mrnumber = {54011},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0}
}
Giuliano, Landolino. Una proprietà delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, pp. 99-107. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0/