Sopra il problema di Nicoletti per i sistemi di equazioni differenziali ordinarie
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, pp. 127-138.
@article{ASNSP_1941_2_10_2_127_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Sopra il problema di {Nicoletti} per i sistemi di equazioni differenziali ordinarie},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {127--138},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {2},
     year = {1941},
     zbl = {0025.32403},
     mrnumber = {5976},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_127_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cinquini, Silvio
TI  - Sopra il problema di Nicoletti per i sistemi di equazioni differenziali ordinarie
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1941
DA  - 1941///
SP  - 127
EP  - 138
VL  - Ser. 2, 10
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_127_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0025.32403
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=5976
LA  - it
ID  - ASNSP_1941_2_10_2_127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cinquini, Silvio
%T Sopra il problema di Nicoletti per i sistemi di equazioni differenziali ordinarie
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1941
%P 127-138
%V Ser. 2, 10
%N 2
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1941_2_10_2_127_0
Cinquini, Silvio. Sopra il problema di Nicoletti per i sistemi di equazioni differenziali ordinarie. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, pp. 127-138. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_127_0/