Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 9 (1940) no. 2, pp. 143-145.
@article{ASNSP_1940_2_9_2_143_0,
     author = {Fejes, Ladislas},
     title = {Sur un th\'eor\`eme concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {143--145},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     number = {2},
     year = {1940},
     zbl = {0023.17103},
     mrnumber = {4993},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_2_143_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fejes, Ladislas
TI  - Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1940
DA  - 1940///
SP  - 143
EP  - 145
VL  - 2e s{\'e}rie, 9
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_2_143_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.17103
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4993
LA  - fr
ID  - ASNSP_1940_2_9_2_143_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fejes, Ladislas
%T Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1940
%P 143-145
%V 2e s{\'e}rie, 9
%N 2
%I Scuola normale superiore
%G fr
%F ASNSP_1940_2_9_2_143_0
Fejes, Ladislas. Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 9 (1940) no. 2, pp. 143-145. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_2_143_0/