Sui gruppi risolubili d'ordine dispari
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 9 (1940) no. 2, pp. 147-161.
@article{ASNSP_1940_2_9_2_147_0,
     author = {Zappa, Guido},
     title = {Sui gruppi risolubili d'ordine dispari},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {147--161},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 9},
     number = {2},
     year = {1940},
     zbl = {0023.01402},
     mrnumber = {5718},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_2_147_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zappa, Guido
TI  - Sui gruppi risolubili d'ordine dispari
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1940
DA  - 1940///
SP  - 147
EP  - 161
VL  - Ser. 2, 9
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_2_147_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.01402
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=5718
LA  - it
ID  - ASNSP_1940_2_9_2_147_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Zappa, Guido
%T Sui gruppi risolubili d'ordine dispari
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1940
%P 147-161
%V Ser. 2, 9
%N 2
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1940_2_9_2_147_0
Zappa, Guido. Sui gruppi risolubili d'ordine dispari. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 9 (1940) no. 2, pp. 147-161. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_2_147_0/