Généralisation d'un type de problèmes relatifs aux équations aux dérivées partielles du type elliptique
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 1, p. 25-71
@article{ASNSP_1938_2_7_1_25_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {G\'en\'eralisation d'un type de probl\`emes relatifs aux \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du type elliptique},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1938},
     pages = {25-71},
     zbl = {0018.02402},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_25_0}
}
Giraud, Georges. Généralisation d'un type de problèmes relatifs aux équations aux dérivées partielles du type elliptique. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 1, pp. 25-71. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_25_0/