Sulla convergenza e sommabilità delle serie di Hermite : disuguaglianze fondamentali per i polinomi di Laguerre ed Hermite
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 1, p. 1-23
@article{ASNSP_1938_2_7_1_1_0,
     author = {Ottaviani, Giuseppe},
     title = {Sulla convergenza e sommabilit\`a delle serie di Hermite : disuguaglianze fondamentali per i polinomi di Laguerre ed Hermite},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {1},
     year = {1938},
     pages = {1-23},
     zbl = {0018.01403},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_1_0}
}
Ottaviani, Giuseppe. Sulla convergenza e sommabilità delle serie di Hermite : disuguaglianze fondamentali per i polinomi di Laguerre ed Hermite. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 1, pp. 1-23. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_1_0/