Sulle equazioni lineari alle derivate parziali del secondo ordine di tipo ellittico sopra una superficie chiusa
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 1, p. 73-96
@article{ASNSP_1938_2_7_1_73_0,
     author = {Cimmino, Gianfranco},
     title = {Sulle equazioni lineari alle derivate parziali del secondo ordine di tipo ellittico sopra una superficie chiusa},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {1},
     year = {1938},
     pages = {73-96},
     zbl = {0018.02501},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_73_0}
}
Cimmino, Gianfranco. Sulle equazioni lineari alle derivate parziali del secondo ordine di tipo ellittico sopra una superficie chiusa. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 1, pp. 73-96. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_73_0/