Axiome de Zermelo et nombres transfinis
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 67 (1950) , pp. 15-49.
@article{ASENS_1950_3_67__15_0,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Axiome de Zermelo et nombres transfinis},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {15--49},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 67},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/asens.976},
     zbl = {0037.00401},
     mrnumber = {12,72b},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1950_3_67__15_0/}
}
Lévy, Paul. Axiome de Zermelo et nombres transfinis. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 67 (1950) , pp. 15-49. doi : 10.24033/asens.976. http://www.numdam.org/item/ASENS_1950_3_67__15_0/