Les systèmes canoniques d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 60 (1943), p. 143-172
@article{ASENS_1943_3_60__143_0,
     author = {Eger, Max},
     title = {Les syst\`emes canoniques d'une vari\'et\'e alg\'ebrique \`a plusieurs dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 60},
     year = {1943},
     pages = {143-172},
     doi = {10.24033/asens.906},
     zbl = {0063.01220},
     mrnumber = {7,323d},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__143_0}
}
Eger, Max. Les systèmes canoniques d'une variété algébrique à plusieurs dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 60 (1943) pp. 143-172. doi : 10.24033/asens.906. http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__143_0/