Les systèmes canoniques d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), pp. 143-172.
@article{ASENS_1943_3_60__143_0,
     author = {Eger, Max},
     title = {Les syst\`emes canoniques d'une vari\'et\'e alg\'ebrique \`a plusieurs dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {143--172},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 60},
     year = {1943},
     doi = {10.24033/asens.906},
     zbl = {0063.01220},
     mrnumber = {7,323d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.906/}
}
TY  - JOUR
AU  - Eger, Max
TI  - Les systèmes canoniques d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1943
DA  - 1943///
SP  - 143
EP  - 172
VL  - 3e s{\'e}rie, 60
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.906/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0063.01220
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,323d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.906
DO  - 10.24033/asens.906
LA  - fr
ID  - ASENS_1943_3_60__143_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Eger, Max
%T Les systèmes canoniques d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1943
%P 143-172
%V 3e s{\'e}rie, 60
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.906
%R 10.24033/asens.906
%G fr
%F ASENS_1943_3_60__143_0
Eger, Max. Les systèmes canoniques d'une variété algébrique à plusieurs dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), pp. 143-172. doi : 10.24033/asens.906. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.906/

Cited by Sources: