Sur des propriétés de représentations permutables et des généralisations d'un théorème de Borsuk
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), pp. 113-142.
@article{ASENS_1943_3_60__113_0,
     author = {Hirsch, Guy},
     title = {Sur des propri\'et\'es de repr\'esentations permutables et des g\'en\'eralisations d'un th\'eor\`eme de {Borsuk}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {113--142},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 60},
     year = {1943},
     doi = {10.24033/asens.905},
     zbl = {0060.41008},
     mrnumber = {7,336i},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.905/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hirsch, Guy
TI  - Sur des propriétés de représentations permutables et des généralisations d'un théorème de Borsuk
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1943
DA  - 1943///
SP  - 113
EP  - 142
VL  - 3e s{\'e}rie, 60
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.905/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.41008
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,336i
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.905
DO  - 10.24033/asens.905
LA  - fr
ID  - ASENS_1943_3_60__113_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hirsch, Guy
%T Sur des propriétés de représentations permutables et des généralisations d'un théorème de Borsuk
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1943
%P 113-142
%V 3e s{\'e}rie, 60
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.905
%R 10.24033/asens.905
%G fr
%F ASENS_1943_3_60__113_0
Hirsch, Guy. Sur des propriétés de représentations permutables et des généralisations d'un théorème de Borsuk. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), pp. 113-142. doi : 10.24033/asens.905. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.905/

Cited by Sources: