Sur des propriétés de représentations permutables et des généralisations d'un théorème de Borsuk
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), p. 113-142
@article{ASENS_1943_3_60__113_0,
     author = {Hirsch, Guy},
     title = {Sur des propri\'et\'es de repr\'esentations permutables et des g\'en\'eralisations d'un th\'eor\`eme de Borsuk},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 60},
     year = {1943},
     pages = {113-142},
     doi = {10.24033/asens.905},
     zbl = {0060.41008},
     mrnumber = {7,336i},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__113_0}
}
Hirsch, Guy. Sur des propriétés de représentations permutables et des généralisations d'un théorème de Borsuk. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943) pp. 113-142. doi : 10.24033/asens.905. http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__113_0/