Étude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), pp. 65-111.
@article{ASENS_1943_3_60__65_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {\'Etude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {65--111},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 60},
     year = {1943},
     doi = {10.24033/asens.904},
     zbl = {0061.19107},
     mrnumber = {7,299c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.904/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haag, Jules
TI  - Étude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin)
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1943
DA  - 1943///
SP  - 65
EP  - 111
VL  - 3e s{\'e}rie, 60
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.904/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.19107
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,299c
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.904
DO  - 10.24033/asens.904
LA  - fr
ID  - ASENS_1943_3_60__65_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Haag, Jules
%T Étude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin)
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1943
%P 65-111
%V 3e s{\'e}rie, 60
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.904
%R 10.24033/asens.904
%G fr
%F ASENS_1943_3_60__65_0
Haag, Jules. Étude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), pp. 65-111. doi : 10.24033/asens.904. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.904/

Cited by Sources: