Sur certains ensembles de tableaux et leur application à la théorie des nombres
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911) , pp. 105-202.
@article{ASENS_1911_3_28__105_0,
     author = {Chatelet, Albert},
     title = {Sur certains ensembles de tableaux et leur application \`a la th\'eorie des nombres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {105--202},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.635},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__105_0/}
}
Chatelet, A. Sur certains ensembles de tableaux et leur application à la théorie des nombres. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911) , pp. 105-202. doi : 10.24033/asens.635. http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__105_0/