Sur certaines familles de réseaux concourants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23  (1906), p. 517-568
@article{ASENS_1906_3_23__517_0,
     author = {Merlin, \'Emile},
     title = {Sur certaines familles de r\'eseaux concourants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     pages = {517-568},
     doi = {10.24033/asens.574},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__517_0}
}
Merlin, Émile. Sur certaines familles de réseaux concourants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906) , pp. 517-568. doi : 10.24033/asens.574. http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__517_0/