Sur la solution du problème généralisé de Dirichlet relatif à une équation linéaire du type elliptique au moyen de l'équation de Fredholm
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 23 (1906), pp. 509-516.
@article{ASENS_1906_3_23__509_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la solution du probl\`eme g\'en\'eralis\'e de {Dirichlet} relatif \`a une \'equation lin\'eaire du type elliptique au moyen de l'\'equation de {Fredholm}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {509--516},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/asens.573},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.573/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur la solution du problème généralisé de Dirichlet relatif à une équation linéaire du type elliptique au moyen de l'équation de Fredholm
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 509
EP  - 516
VL  - 3e s{\'e}rie, 23
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.573/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.573
DO  - 10.24033/asens.573
LA  - fr
ID  - ASENS_1906_3_23__509_0
ER  - 
Picard, Émile. Sur la solution du problème généralisé de Dirichlet relatif à une équation linéaire du type elliptique au moyen de l'équation de Fredholm. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 23 (1906), pp. 509-516. doi : 10.24033/asens.573. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.573/

Cité par Sources :