Note sur les séries de termes positifs
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), p. 185-204
@article{ASENS_1869_1_6__185_0,
     author = {Baillaud, B.},
     title = {Note sur les s\'eries de termes positifs},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     pages = {185-204},
     doi = {10.24033/asens.57},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__185_0}
}
Baillaud. Note sur les séries de termes positifs. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869) pp. 185-204. doi : 10.24033/asens.57. http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__185_0/