Sur un problème de calcul intégral
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), pp. 177-183.
@article{ASENS_1869_1_6__177_0,
     author = {Serret, J.-A.},
     title = {Sur un probl\`eme de calcul int\'egral},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {177--183},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     doi = {10.24033/asens.56},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.56/}
}
TY  - JOUR
AU  - Serret, J.-A.
TI  - Sur un problème de calcul intégral
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1869
DA  - 1869///
SP  - 177
EP  - 183
VL  - 1e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.56/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.56
DO  - 10.24033/asens.56
LA  - fr
ID  - ASENS_1869_1_6__177_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Serret, J.-A.
%T Sur un problème de calcul intégral
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1869
%P 177-183
%V 1e s{\'e}rie, 6
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.56
%R 10.24033/asens.56
%G fr
%F ASENS_1869_1_6__177_0
Serret, J.-A. Sur un problème de calcul intégral. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), pp. 177-183. doi : 10.24033/asens.56. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.56/

Cited by Sources: