Note sur les séries de termes positifs
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 6 (1869), pp. 185-204.
@article{ASENS_1869_1_6__185_0,
     author = {Baillaud, B.},
     title = {Note sur les s\'eries de termes positifs},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {185--204},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     doi = {10.24033/asens.57},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.57/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baillaud, B.
TI  - Note sur les séries de termes positifs
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1869
DA  - 1869///
SP  - 185
EP  - 204
VL  - 1e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.57/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.57
DO  - 10.24033/asens.57
LA  - fr
ID  - ASENS_1869_1_6__185_0
ER  - 
Baillaud. Note sur les séries de termes positifs. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 6 (1869), pp. 185-204. doi : 10.24033/asens.57. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.57/

Cité par Sources :