Correction : « Temps local pour les martingales à deux indices par rapport à sa variation quadratique »
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Volume 90 (1987) no. 6, pp. 1-2.
@article{ASCFPA_1987__90_6_1_0,
     author = {Julia, O.},
     title = {Correction : {\guillemotleft} {Temps} local pour les martingales \`a deux indices par rapport \`a sa variation quadratique {\guillemotright}},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
     pages = {1--2},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {90},
     number = {6},
     year = {1987},
     mrnumber = {872118},
     zbl = {0647.60057},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Julia, O.
TI  - Correction : « Temps local pour les martingales à deux indices par rapport à sa variation quadratique »
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
PY  - 1987
SP  - 1
EP  - 2
VL  - 90
IS  - 6
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_1_0/
LA  - fr
ID  - ASCFPA_1987__90_6_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Julia, O.
%T Correction : « Temps local pour les martingales à deux indices par rapport à sa variation quadratique »
%J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
%D 1987
%P 1-2
%V 90
%N 6
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%U http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_1_0/
%G fr
%F ASCFPA_1987__90_6_1_0
Julia, O. Correction : « Temps local pour les martingales à deux indices par rapport à sa variation quadratique ». Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Volume 90 (1987) no. 6, pp. 1-2. http://www.numdam.org/item/ASCFPA_1987__90_6_1_0/

[1] M.T. Barlow, M. Yor, (Semi-)martingale inequalities and local times. Z. Wahrsch. verw. Gebiete 55 (1981), 237-254. | MR | Zbl

[2] M.T. Barlow, M. Yor, (Semi-)martingale inequalities via Garsia-Rodemich-Romsey Lemma. Application to local times. Journal Functional Analysis 49 (1982) n°2 198-229. | MR | Zbl

[3] N. Ikeda, S. Watanabe, Stochastic differential equations and diffusion Processes. North-Holland (1981). | MR | Zbl