Sur le schéma de remplissage pour les processus récurrents
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, p. 119-130
@article{ASCFM_1982__71_20_119_0,
     author = {Pourchaltchi, M. and Revuz, Daniel},
     title = {Sur le sch\'ema de remplissage pour les processus r\'ecurrents},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {71},
     number = {20},
     year = {1982},
     pages = {119-130},
     zbl = {0525.60071},
     mrnumber = {707541},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_119_0}
}
Pourchaltchi, M.; Revuz, D. Sur le schéma de remplissage pour les processus récurrents. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, pp. 119-130. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_119_0/

[1] J. Azema, M. Duflo et D. Revuz, Propriétés relatives des processus de Markov récurrents. Zeit. Wahr. 13 (1969) pp. 286-314. | MR 260015 | Zbl 0181.21002

[2] J. Baxter and R. Chacon, Stopping times for recurrent Markov processes. I11. J. of Math. 20 (1976) pp. 467-475. | MR 420860 | Zbl 0335.60036

[3] M. Brancovan, Quelques propriétés des résolvantes récurrentes au sens de Harris. Ann. Inst. Henri Poincaré 9 (1973) pp. 1-18. | Numdam | MR 370785 | Zbl 0283.60077

[4] M. Brancovan, Fonctionnelles additive spéciales des processus récurrents au sens de Harris. Zeit. Wahr. 47 (1969) pp. 163-194. | MR 523168 | Zbl 0381.60065

[5] P.A. Meyer, Le schéma de remplissage en temps continu. Séminaire de Probabilités VI. Lecture Notes 258 (1972). | Numdam | Zbl 0231.60062

[6] D. Revuz, Remarks on the filling scheme for recurrent Markov chains. Duke Math. J. 45 (1978) pp. 681-689. | MR 507463 | Zbl 0395.60059

[7] D. Revuz, Markov chains. North-Holland, Amsterdam 1975. | MR 758799 | Zbl 0332.60045

[8] H. Rost, Stopping distributions of a Markov process. Inventiones Mathematice 14 (1971) pp. 1-16. | MR 346920 | Zbl 0225.60025