Loi du logarithme itère pour certaines intégrales stochastiques
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, p. 9-18
@article{ASCFM_1981__69_19_9_0,
     author = {Berthuet, R.},
     title = {Loi du logarithme it\`ere pour certaines int\'egrales stochastiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {69},
     number = {19},
     year = {1981},
     pages = {9-18},
     zbl = {0491.60031},
     mrnumber = {645559},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_9_0}
}
Berthuet, R. Loi du logarithme itère pour certaines intégrales stochastiques. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, pp. 9-18. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_9_0/

[1] L. Breiman Probability (Addison-Wesley). | Zbl 0174.48801

[2] A. Friedman Stochastic Differential Equations and Applications (Academic Press). | Zbl 0323.60056

[3] B. Gaveau Principe de Moindre Action. Propagation de la Chaleur et estimées sous-elliptiques sur certains groupes nilpotents. Acta Mathematica 139 1.2 - 1977. | MR 461589 | Zbl 0366.22010

[4] B. Roynette Ecole d'Eté de Probabilités de Saint-Flour 1977 Lectures Notes in Mathematics - 678 - Springer-Verlag.

[5] M. Yor Remarques sur une formule de Paul LEVY Ecole d'Eté de Probabilités de Saint-Flour 1979. Ann. Scientifiques de l'Université de Clermont. | Zbl 0429.60045