Intégrales stochastiques par rapport au processus de Wiener à deux paramètres
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, p. 89-99
@article{ASCFM_1976__61_14_89_0,
     author = {Nualart Rodon, D. and Sanz Sole, M.},
     title = {Int\'egrales stochastiques par rapport au processus de Wiener \`a deux param\`etres},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {61},
     number = {14},
     year = {1976},
     pages = {89-99},
     zbl = {0379.60054},
     mrnumber = {517987},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_89_0}
}
Nualart Rodon, D.; Sanz Sole, M. Intégrales stochastiques par rapport au processus de Wiener à deux paramètres. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, pp. 89-99. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_89_0/

[1]. Cairoli, R. and Walsh, J.B.: "Stochastic integrals in the plane". Acta Mathematica, 134, 111-183 (1975). | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[2] Park, W.J.:"A multiparameter Gaussian process". Ann. Math. Satist. 41, 1582-1595 (1970). | MR 272044 | Zbl 0279.60030

[3] Wong, E. and Zakai, M.: "Martingales and stochastic integrals for processes with a multi-dimensional parameter". Z. Wahrscheinlichkeitstheorie und Verw. Gebiete, 29, 109-122 (1974). | MR 370758 | Zbl 0282.60030

[4] Itô, K.: "Multiple Wiener integral", J. Math. Soc. Japan, 3, 157-169 (1951) | MR 44064 | Zbl 0044.12202