La topologie du type Sazonov pour les Banach et les supports hilbertiens
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, p. 77-87
@article{ASCFM_1976__61_14_77_0,
     author = {Mouchtari, D.},
     title = {La topologie du type Sazonov pour les Banach et les supports hilbertiens},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {61},
     number = {14},
     year = {1976},
     pages = {77-87},
     zbl = {0369.28006},
     mrnumber = {478264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_77_0}
}
Mouchtari, D. La topologie du type Sazonov pour les Banach et les supports hilbertiens. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, pp. 77-87. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_77_0/

[1] Sazonov V.V., Une remarque sur les fonctionnelles caractéristiques. Teoria verojatnostei i primenenia 3, N2 (1958) (en russe).

[2] Sazonov V.V., Dissertation candidate, Moscou, 1961 (en russe)

[3] Sudakov V.N., Dissertation candidate, Leningrad, 1962 (en russe).

[4] Sudakov V.N., Versik A.M., Les questions topologiques de la théorie de la mesure dans les espaces linéaires, Uspekhi Mat. Nauk, 17, N4 (1962), 217-219 (en russe).

[5] Sudakov V.N., Veršik A.M., Les mesures de probabilité dans les espaces de dimension infinie. Zapiski Nauch Seminarov LOMI, Vol. 12 (1969), 7-67 (en russe). | MR 255761 | Zbl 0248.60007

[6] Dudley R.M., Random linear functionals. Trans. Amer. Math. Soc. 136 (1969) 1-24. | MR 264726 | Zbl 0186.21301

[7] Dudley R.M., Feldman J., Le Cam L., On seminorms and probabilities, and abstract Wiener spaces. Ann. of Math. 93 (1971), 390-408. | MR 279272 | Zbl 0193.44603

[8] Mouchtari D. Kh., Some general questions of the theory of probability measures in linear spaces, Teoria verojatnostei i primenenia XVIII, N1 (1973) 66-77 (en russe). | Zbl 0304.60003

[9] Badrikian A., Chevet S., Mesures cylindriques, Espaces de Wiener et fonctions aléatoires gaussiennes, Lecture Notes in Mathematics n° 379 (1974). | MR 420760 | Zbl 0288.60009

[10] Mouchtari D. Kh., Sur l'existence d'une topologie du type Sazonov sur un espace de Banach. Séminaire Maurey-Schwartz, 1975-76, Ecole Polytechnique Exp. XVII. | Numdam | Zbl 0356.28003