Plongement de lois indéfiniment divisibles
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 51 (1974) no. 9, p. 1-4
@article{ASCFM_1974__51_9_1_0,
     author = {Schmetterer, L.},
     title = {Plongement de lois ind\'efiniment divisibles},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {51},
     number = {9},
     year = {1974},
     pages = {1-4},
     zbl = {0293.60021},
     mrnumber = {383488},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1974__51_9_1_0}
}
Schmetterer, L. Plongement de lois indéfiniment divisibles. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 51 (1974) no. 9, pp. 1-4. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1974__51_9_1_0/

[1] W. Hazod und L. Schmetterer: "Uber einige mit der Wahrscheinlichkeitstheorie zusammenhängende Probleme der Gruppentheorie. A paraître dans le Journal f.reine und angew. Mathematik 1973. | MR 387475 | Zbl 0276.60020

[2] L. Schmetterer: On Poisson laws and related questions. Proc. Sixth Berkeley Symp. Math. Stat. Probab., Vol. II, Part One, 169-185, 1971 | MR 400335 | Zbl 0253.60013

[3] L. Schmetterer: Sur les lois de Poisson des probabilités sur les structures algébriques, Paris C.N.R.S., 311-318, 1969 | MR 410837 | Zbl 0243.60011

[4] W. Hazod: Uber Faltungshalbgruppen von Wahrscheinlichkeitsmäßen. A paraître dans Sitzungsber. d. Osterr. Akademie der Wissenschaften 1974 | MR 336226 | Zbl 0292.60013