Modules de continuité des trajectoires de processus gaussiens
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 51 (1974) no. 9, p. 5-10
@article{ASCFM_1974__51_9_5_0,
     author = {Boulicaut, P.},
     title = {Modules de continuit\'e des trajectoires de processus gaussiens},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {51},
     number = {9},
     year = {1974},
     pages = {5-10},
     zbl = {0308.60021},
     mrnumber = {365677},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1974__51_9_5_0}
}
Boulicaut, P. Modules de continuité des trajectoires de processus gaussiens. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 51 (1974) no. 9, pp. 5-10. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1974__51_9_5_0/

Neveu J. Processus aléatoires gaussiens - Les Presses de l'Université de Montréal (1968). | MR 272042 | Zbl 0192.54701

1 - Chevet S. Conditions suffisantes d'existence de versions à trajectoires uniformément continues et applications aux fonctions aléatoires gaussiennes - in Seminaire Schwartz - Ecole Polytechnique de Paris (1970). | Numdam | MR 410885

2 - Dudley R. Sample functions of the Gaussian Process The Annals of Probability - vol. 1 - n° 1, 66 - 103 (1973). | MR 346884 | Zbl 0261.60033

3 - Fernique X. Continuité des processus gaussiens C.R. Acad. Sci. Paris 258, 6058 - 6060 (1964). | MR 164365 | Zbl 0129.30101

4 - Garsia A., Rodemich E. Rumsey H. Jr. A real variable lemma and the continuity of paths of some Gaussian Processes - Indiana University Math. J 20, 565-578 (1970). | MR 267632 | Zbl 0252.60020

5 - Preston C. Continuity proporties of some Gaussian processes Ann. Math. Statist. 43, 285 - 292 (1972). | MR 307316 | Zbl 0268.60044