Algébrisation du calcul proportionnel au moyen d'anneaux booléiens universels
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 35 (1967) no. 4, pp. 33-36.
@article{ASCFM_1967__35_4_33_0,
     author = {Ponasse, Daniel},
     title = {Alg\'ebrisation du calcul proportionnel au moyen d'anneaux bool\'eiens universels},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {33--36},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {35},
     number = {4},
     year = {1967},
     mrnumber = {286620},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASCFM_1967__35_4_33_0/}
}
Ponasse, D. Algébrisation du calcul proportionnel au moyen d'anneaux booléiens universels. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 35 (1967) no. 4, pp. 33-36. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1967__35_4_33_0/