Les spineurs en relativité générale
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 8 (1962) no. 2, p. 171-177
@article{ASCFM_1962__8_2_171_0,
     author = {Lichn\'erowicz, Andr\'e},
     title = {Les spineurs en relativit\'e g\'en\'erale},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1962},
     pages = {171-177},
     mrnumber = {290756},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_171_0}
}
Lichnérowicz, André. Les spineurs en relativité générale. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 8 (1962) no. 2, pp. 171-177. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_171_0/