Le tenseur de Riemann à quatre dimensions
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 8 (1962) no. 2, p. 167-170
@article{ASCFM_1962__8_2_167_0,
     author = {Lanczos, C.},
     title = {Le tenseur de Riemann \`a quatre dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1962},
     pages = {167-170},
     mrnumber = {283711},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_167_0}
}
Lanczos, C. Le tenseur de Riemann à quatre dimensions. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 8 (1962) no. 2, pp. 167-170. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_167_0/