Représentations convergentes des intégrales stochastiques
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 3, p. 249-275
@article{AIHPB_1982__18_3_249_0,
     author = {Jacob, Pierre},
     title = {Repr\'esentations convergentes des int\'egrales stochastiques},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {18},
     number = {3},
     year = {1982},
     pages = {249-275},
     zbl = {0489.60061},
     mrnumber = {663421},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_3_249_0}
}
Jacob, Pierre. Représentations convergentes des intégrales stochastiques. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 3, pp. 249-275. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_3_249_0/

[I] J. Geffroy et H. Zeboulon, Sur certaines convergences stochastiques des mesures aléatoires et des processus ponctuels. C. R. A. S., t. 280, série A, 1975, p. 291. | MR 372998 | Zbl 0326.60062

[II] P. Jacob, Convergence uniforme à distance finie de mesures signées. Ann. Inst. H. Poincaré, t. XV, n° 4, 1979, p. 355-373, section B. | Numdam | MR 567733 | Zbl 0439.60006

[III] J. Geffroy et P. Quidel, Convergences stochastiques des répartitions ponctuelles aléatoires. Revue de la faculté des Sciences de Coïmbra, t. XLIX, 1974.

[IV] J. Neveu, École d'été de Saint-Flour, Springer Verlag.

[V] I.I. Gihman et A.V. Shorokhod, The theory of stochastic processes, Springer Verlag, 1974. | Zbl 0291.60019

[VI] P. Jacob, Représentations convergentes de mesures et de processus ponctuels. Publications de l'ISUP, t. XXIII, fasc. 3-4, 1978. | MR 494479 | Zbl 0406.60043

[VII] P. Billingsley, Convergence of probability measures. Wiley, 1968. | MR 233396 | Zbl 0172.21201

[VIII] R.M. Dudley, Distances of probability measures and random variables. Ann. of Math. Stat., t. 39, 1966, p. 1563-1572. | MR 230338 | Zbl 0169.20602