Sur certains problèmes d'estimation et de test concernant la moyenne d'un processus gaussien
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 18 (1982) no. 3, p. 223-236
@article{AIHPB_1982__18_3_223_0,
     author = {Antoniadis, Anestis},
     title = {Sur certains probl\`emes d'estimation et de test concernant la moyenne d'un processus gaussien},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {18},
     number = {3},
     year = {1982},
     pages = {223-236},
     zbl = {0482.62077},
     mrnumber = {663419},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_3_223_0}
}
Antoniadis, Anestis. Sur certains problèmes d'estimation et de test concernant la moyenne d'un processus gaussien. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 18 (1982) no. 3, pp. 223-236. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_3_223_0/

[1] J.R. Barra, Notions fondamentales de statistique mathématique, Dunod, éditeur, Paris, 1971. | MR 402992 | Zbl 0257.62004

[2] R. Carmona, Contribution à l'étude des mesures gaussiennes dans les espaces de Banach, Thèse, Université d'Aix-Marseille II, U. E. R., Marseille-Luminy, 1977.

[3] L. Gross, Abstract Wiener spaces, Proc. Fifth Berkeley Symp., Math. Stat. Prob., t. 2, 1965, p. 31-42. | MR 212152 | Zbl 0187.40903

[4] J. Kuelbs, Gaussian measures on Banach spaces, J. Functional Analysis, t. 5, 1970, p. 354-367. | MR 260010 | Zbl 0194.44703

[5] H.H. Kuo, Gaussian measures on Banach spaces, Lecture Notes in Math., t. 463, Springer-Verlag, éditeur, Berlin, 1975. | MR 461643 | Zbl 0306.28010

[6] E. Parzen, Time series analysis papers, Holden-Day, San-Francisco, 1967. | MR 223042 | Zbl 0171.39602

[7] Ju.A. Rozanov, Infinite dimensional gaussian distribution, American mathematitical society, Providence, 1971. | MR 436304

[8] J.L. Soler, Contribution à l'étude des structures statistiques infinidimensionnelles, Thèse, Université Scientifique et Médicale de Grenoble, Grenoble, 1978.

[9] R.P. Soni, W. Magnus, F. Oberhettinger, Formulas and theorems for the special functions of mathematical physics, Springer-Verlag, éditeur, New York, 1966. | MR 232968 | Zbl 0143.08502

[10] R.L. Taylor, Stochastic convergence of weighted sums of Random elements in linear spaces, Lecture Notes in Math., t. 672, Springer-Verlag, Berlin, 1978. | MR 513422 | Zbl 0443.60004