Condition de Doeblin et quasi-compacité
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 4, pp. 379-390.
@article{AIHPB_1978__14_4_379_0,
     author = {Fortet, R.},
     title = {Condition de {Doeblin} et quasi-compacit\'e},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {379--390},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {4},
     year = {1978},
     mrnumber = {523217},
     zbl = {0392.60005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_4_379_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fortet, R.
TI  - Condition de Doeblin et quasi-compacité
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1978
SP  - 379
EP  - 390
VL  - 14
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_4_379_0/
LA  - fr
ID  - AIHPB_1978__14_4_379_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fortet, R.
%T Condition de Doeblin et quasi-compacité
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1978
%P 379-390
%V 14
%N 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_4_379_0/
%G fr
%F AIHPB_1978__14_4_379_0
Fortet, R. Condition de Doeblin et quasi-compacité. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 4, pp. 379-390. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_4_379_0/

[1] J.L. Doob, Stochastic processes. John Wiley edit., N. Y., 1962. | MR

[2] A. Brunel et D. Revuz, Quelques applications probabilistes de la quasi-compacité. Ann. Inst. Henri Poincaré, section B, t. 10, 1974, p. 301. | Numdam | MR | Zbl