Atomes et lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 343-347.
@article{AIHPB_1978__14_3_343_0,
     author = {Tortrat, A.},
     title = {Atomes et lois ind\'efiniment divisibles dans un espace vectoriel},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {343--347},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1978},
     zbl = {0388.60009},
     mrnumber = {508934},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_343_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tortrat, A.
TI  - Atomes et lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 343
EP  - 347
VL  - 14
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_343_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0388.60009
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508934
LA  - fr
ID  - AIHPB_1978__14_3_343_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tortrat, A.
%T Atomes et lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1978
%P 343-347
%V 14
%N 3
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1978__14_3_343_0
Tortrat, A. Atomes et lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 343-347. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_343_0/

[0] G.A. Edgar, Measurability in a Banach Space. Indiana Univ. Math. J., t. 26, 4, 1977, p. 663-677. | MR | Zbl

[1] Hennequin et Tortrat, Théorie des probabilités et quelques applications. Masson, 1965. | Zbl

[2] Hudson and Mason, More on equivalence of infinitely divisible distributions. The Annals of probability, t. 3, 3, 1975, p. 563-568. | MR | Zbl

[3] A. Tortrat, Prolongements τ-réguliers, application aux probabilités gaussiennes. Symposia mathematica, t. XXI, 1977, p. 117-138. | MR | Zbl