Second complément sur le support des lois indéfiniment divisibles
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 349-354.
@article{AIHPB_1978__14_3_349_0,
     author = {Tortrat, Albert},
     title = {Second compl\'ement sur le support des lois ind\'efiniment divisibles},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {349--354},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1978},
     zbl = {0383.60018},
     mrnumber = {508935},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_349_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tortrat, Albert
TI  - Second complément sur le support des lois indéfiniment divisibles
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 349
EP  - 354
VL  - 14
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_349_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0383.60018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508935
LA  - fr
ID  - AIHPB_1978__14_3_349_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tortrat, Albert
%T Second complément sur le support des lois indéfiniment divisibles
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1978
%P 349-354
%V 14
%N 3
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1978__14_3_349_0
Tortrat, Albert. Second complément sur le support des lois indéfiniment divisibles. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 349-354. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_349_0/

[0] C. Berg, On the support of the measures in a symmetric convolution semi-group. Math. Z., t. 148, 1976, p. 141-146. | MR | Zbl

[1] P.L. Brockett, Supports of infinitely divisible measures on Hilbert space. The Annals of Probability, t. 5, 1977, p. 1012-1017. | MR | Zbl

[2] Parthasarathy, Rao and Varadhan, Probability distributions on locally compact groups. Illinois J. Math., t. 7, 1963, p. 337-369. | MR | Zbl

[3] A. Tortrat, Sur le support des lois indéfiniment divisibles dans les espaces vectoriels localement convexes. Ann. Inst. Henri Poincaré, t. XXIII, 1977, p. 27-43 et 293-298. | Numdam | MR | Zbl