Sur la structure de certaines familles de tribus
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 335-341.
@article{AIHPB_1978__14_3_335_0,
     author = {Garcia, M. and Maillard, P. and Peltraut, Y.},
     title = {Sur la structure de certaines familles de tribus},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {335--341},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1978},
     mrnumber = {508933},
     zbl = {0386.60035},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_335_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Garcia, M.
AU  - Maillard, P.
AU  - Peltraut, Y.
TI  - Sur la structure de certaines familles de tribus
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1978
SP  - 335
EP  - 341
VL  - 14
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_335_0/
LA  - fr
ID  - AIHPB_1978__14_3_335_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Garcia, M.
%A Maillard, P.
%A Peltraut, Y.
%T Sur la structure de certaines familles de tribus
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1978
%P 335-341
%V 14
%N 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_335_0/
%G fr
%F AIHPB_1978__14_3_335_0
Garcia, M.; Maillard, P.; Peltraut, Y. Sur la structure de certaines familles de tribus. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 335-341. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_335_0/

[1] C. Doléans-Dade et P.A. Meyer, Intégrales stochastiques par rapport aux martingales locales, Séminaire N, Lecture Notes, n° 124, 1970. | Numdam | MR | Zbl

[2] A. Hanen et J. Neveu, Atomes conditionnels d'un espace de probabilité. Acta Math. Hungarica. | Zbl