Martingales asymptotiques pour l'ordre
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 315-333.
@article{AIHPB_1978__14_3_315_0,
     author = {Heinich, H.},
     title = {Martingales asymptotiques pour l'ordre},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {315--333},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1978},
     zbl = {0391.60049},
     mrnumber = {508932},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_315_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Heinich, H.
TI  - Martingales asymptotiques pour l'ordre
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 315
EP  - 333
VL  - 14
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_315_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0391.60049
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508932
LA  - fr
ID  - AIHPB_1978__14_3_315_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Heinich, H.
%T Martingales asymptotiques pour l'ordre
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1978
%P 315-333
%V 14
%N 3
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1978__14_3_315_0
Heinich, H. Martingales asymptotiques pour l'ordre. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 315-333. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_315_0/

[1] A. Bellow, On vector-valued asymptotic-martingales. Proc. Nat. Acad. Sc. U. S. A., vol. 73, n° 6, 1976, p. 1798-1799. ; Several Stability Properties of the class of Asymptotic martingales. Z. Wahr., vol. 37, 1977, p. 275-290. | MR | Zbl

[2] Y. Benyamini et N. Ghoussoub, Sous-martingales dans un espace réticulé. A paraître Ann. Inst. Henri Poincaré.

[3] A. Brunel et L. Sucheston, Une caractérisation probabiliste de la séparabilité du dual d'un espace de Banach. C. R. Acad. Sci. (Paris), t. 284, 13 juin 1977 et bibliographie de cette note. | MR | Zbl

[4] A. Dvoretzky, On stopping time directed convergence. Bull. Amer. Math. Soc., vol. 82, n° 2, 1976, p. 347-349. | MR | Zbl

[5] H. Heinich, Intégration dans certains espaces de Riesz à distance concave. Ann. Inst. Henri Poincaré, vol. X, n° 2, Sect. B, 1974, p. 185-200. | Numdam | MR | Zbl

[6] A.L. Perressini, Ordered Topological vector spaces. Haper et Row, 1967. | MR | Zbl