Désintégration des fonctionnelles de Markov
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 11 (1975) no. 4, pp. 317-324.
@article{AIHPB_1975__11_4_317_0,
     author = {Gaveau, B.},
     title = {D\'esint\'egration des fonctionnelles de {Markov}},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {317--324},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {11},
     number = {4},
     year = {1975},
     zbl = {0368.60088},
     mrnumber = {405606},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1975__11_4_317_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gaveau, B.
TI  - Désintégration des fonctionnelles de Markov
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 317
EP  - 324
VL  - 11
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1975__11_4_317_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0368.60088
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=405606
LA  - fr
ID  - AIHPB_1975__11_4_317_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gaveau, B.
%T Désintégration des fonctionnelles de Markov
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1975
%P 317-324
%V 11
%N 4
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1975__11_4_317_0
Gaveau, B. Désintégration des fonctionnelles de Markov. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 11 (1975) no. 4, pp. 317-324. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1975__11_4_317_0/

[1] K. Ito and H.P. Mackean, Jr, Diffusion processes and their sample paths. Springer Verlag, 1965. | Zbl

[2] H.P. Mackean, Jr, Stochastic integrals. Academic Press, 1969. | MR | Zbl

[3] R. Blumenthal and R. Getoor, Markov processes and Potential theory. Academic Press, 1968. | MR | Zbl