Corrections et compléments à l'article : « Théorème de renouvellement et classification pour les chaînes semi-markoviennes »
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 10 (1974) no. 2, pp. 201-209.
@article{AIHPB_1974__10_2_201_0,
     author = {Jacob, Jean},
     title = {Corrections et compl\'ements \`a l'article : {\guillemotleft} {Th\'eor\`eme} de renouvellement et classification pour les cha{\^\i}nes semi-markoviennes {\guillemotright}},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {201--209},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1974},
     zbl = {0306.60058},
     mrnumber = {353486},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1974__10_2_201_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jacob, Jean
TI  - Corrections et compléments à l'article : « Théorème de renouvellement et classification pour les chaînes semi-markoviennes »
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 201
EP  - 209
VL  - 10
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1974__10_2_201_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0306.60058
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=353486
LA  - fr
ID  - AIHPB_1974__10_2_201_0
ER  - 
Jacod, Jean. Corrections et compléments à l'article : « Théorème de renouvellement et classification pour les chaînes semi-markoviennes ». Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 10 (1974) no. 2, pp. 201-209. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1974__10_2_201_0/

[1] J. Jacod, Théorème de renouvellement et classification pour les chaînes semi-markoviennes. Ann. Inst. Henri Poincaré, t. VII, n° 2, p. 83-129, 1971. | Numdam | MR 305496 | Zbl 0217.50502

[2] H. Kesten, Renewal theory for functionals of a Markov chain with general state space, à paraître (1973). | MR 365740 | Zbl 0303.60090