Sur une généralisation du problème de Monge
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 249-295.
@article{AFST_1930_3_22__249_0,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation du probl\`eme de {Monge}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {249--295},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__249_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur une généralisation du problème de Monge
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1930
SP  - 249
EP  - 295
VL  - 22
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__249_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1930_3_22__249_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur une généralisation du problème de Monge
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1930
%P 249-295
%V 22
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__249_0/
%G fr
%F AFST_1930_3_22__249_0
Goursat, E. Sur une généralisation du problème de Monge. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 249-295. http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__249_0/