De la propagation des ondes sur les surfaces élastiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 185-247.
@article{AFST_1930_3_22__185_0,
     author = {Roy, Louis},
     title = {De la propagation des ondes sur les surfaces \'elastiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {185--247},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__185_0/}
}
Roy, Louis. De la propagation des ondes sur les surfaces élastiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 185-247. http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__185_0/