Les fonctions abéliennes et la théorie des nombres
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 3  (1911), p. 209-376
@article{AFST_1911_3_3__209_0,
     author = {Cotty, Gaston},
     title = {Les fonctions ab\'eliennes et la th\'eorie des nombres},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1911},
     pages = {209-376},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__209_0}
}
Cotty, Gaston. Les fonctions abéliennes et la théorie des nombres. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 3 (1911) , pp. 209-376. http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__209_0/