Sur les applications géométriques de la formule de Stokes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 1-2, p. 33-84
@article{AFST_1910_3_2_1-2_33_0,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur les applications g\'eom\'etriques de la formule de Stokes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {1-2},
     year = {1910},
     pages = {33-84},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_33_0}
}
Buhl, A. Sur les applications géométriques de la formule de Stokes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 1-2, pp. 33-84. http://www.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_33_0/