Sur les points singuliers d'une équation différentielle
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 1-2, p. 85-142
@article{AFST_1910_3_2_1-2_85_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les points singuliers d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {1-2},
     year = {1910},
     pages = {85-142},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_85_0}
}
Dulac, Henri. Sur les points singuliers d'une équation différentielle. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 1-2, pp. 85-142. http://www.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_85_0/