Sur les séries divergentes et les fonctions définies par un développement de Taylor
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 385-430.
@article{AFST_1900_2_2_4_385_0,
     author = {Le Roy, \'Edouard},
     title = {Sur les s\'eries divergentes et les fonctions d\'efinies par un d\'eveloppement de Taylor},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {385--430},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {4},
     year = {1900},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1900_2_2_4_385_0/}
}
Le Roy, Édouard. Sur les séries divergentes et les fonctions définies par un développement de Taylor. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 385-430. http://www.numdam.org/item/AFST_1900_2_2_4_385_0/